АВТОМАТИЗАЦИЯ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗАЩИТА ОТ ВОРОВСТВА И ПЕРЕРАСХОДА!

Система автоматического учета потребленной эектроэнергии в СНТ избавляет от многих проблем в частности:

—  Воровства электроэнергии.

— Мгновенного ограничения нагрузки на сеть при превышении потребителем допустимого техническими условиями уровня  потребления электроэнергии( не надо постоянно пенять владельцу что он сажает сеть и грозить отключениями) ограничение подачи происходит автоматически до снижения нагрузки.

— Минимизируются потери  сети из-за несанкционированных подключений приводящих к перекосу фаз.

— Своевременного начисления и  выставление счетов абонентам через СМС со ссылкой на квитанцию.

— Передача данных через интернет в защищенном режиме.Никаких плат за соседа каждый платит только за то что потребил сам.

-Низкая стоимость установки от 10500 рублей на дом.

и т.д.

— Ликвидируются многочисленные обращения садоводов на тему:» Мы платим за электроэнергию которую другие воруют» и перебои с электроэнергией в СНТ.

—  Деньги  на нормальное функционирование организационную работу,поддержание общего имущества в нормальном состоянии, дороги, связь, налоги и т.д. расходуются по назначению , а не уходят на оплату украденной и неоплаченной  воришками электроэнергии.

Все понимают, что пора заканчивать с такой практикой .

Один из путей решения проблем установка системы автоматизированного учета электроэнергии.

Просмотрите эти ролики и оставляйте комментарии ведь надо принимать срочные меры!!!

Если ничего не делать света в СНТ не будет!!!

И не только из-за отключения!!!

Нагрузка на изношенные, никогда не ремонтировавшиеся,и не обслуживающиеся сети и трансформаторные подстанции (24 года без обслуживания) запредельная в сезон.

Об этом свидетельствует падение напряжения до 150-180 Вольт. При таком отношении к электросети  она может просто выйти из строя. А к примеру ремонт или замена трансформатора обойдется в 10000-15000 с участка. Так ,что лучше сейчас навести порядок ,а не доводить до этого.

Любому мало мальски грамотному человеку понятно, что дело не в председателе, бухгалтере или электрике. А в том ,что нет элементарного порядка в содержании и эксплуатации одного из самых важных объектов — электросети СНТ.

 И в том ,что некоторые «забыли», что за свет надо платить тому кто его потребляет в полном объеме каждый месяц ,а не раз в десять лет!!!

А СНТ при не оплате должно иметь возможность ограничивать неплательщиков в авторежиме до внесения оплаты  в полном объеме!!!

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.